На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

«Мозговой кошелек» — надежный способ передачи своих bitcoin взломщикам


«Общество активных злоумышленников» часто опустошает виртуальные кошельки в течение нескольких минут после их активации


Фото: NoHoDamon

Хакеры вытянули с Bitcoin аккаунтов, защищенных альтернативными мерами безопасности, около $103 тысяч. Именно о такой сумме говорят исследователи, отслеживавшие транзакции в Bitcoin-сети в течение нескольких лет. И это только малая толика — то, что было зафиксировано. Проблема имеет отношение к тем аккаунтам, что защищены легкими для запоминания паролями вместо длинных криптографических ключей, которые обычно используются. Речь идет о так называемых «мозговых кошельках»: пользователь придумывает пароль, прогоняет его через хеш-функцию, и на выходе получает свой криптографический ключ. При этом запомнить нужно только свое секретное слово, пароль, а не сам ключ. Удобно? Да. Безопасно? Оказывается, нет.

Цифровыми взломщиками были опустошены примерно 900 аккаунтов, пользователи которых использовали «мозговые пароли» для создания закрытых ключей …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх