На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

SpaceX достигла рекордной частоты пусков ракет: один раз в две недели



Компания SpaceX предлагает компаниям, которым необходимо отправлять какие-либо грузы в космос, свои услуги по относительно невысокой цене. После того, как специалисты компании Илона Маска научились возвращать первые ступени Falcon9 для повторного использования, себестоимость запуска снизилась еще больше. По словам Маска, маржа c одного запуска минимальна, компания берет не ценой, а количеством пусков.

Чем их больше, тем, соответственно, выше доход SpaceX. В этом году «космическому извозчику» удалось запустить уже семь ракет всего за семь недель: шесть из них — Falcon 9 и одна — Falcon Heavy. В среднем в космос отправляется одна ракета в 13 дней, что весьма и весьма неплохо. Фактически, это рекордный показатель для космической отрасли — ни частные, ни государственные компании пока не достигли такой частоты запусков.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх