На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Утечка документов показала интерес АНБ к контролю криптовалют



На днях пользователь ресурса 4chan разместил фотографию документа, который представляет собой меморандум одного из подразделений ВВС США. Это подразделение занимается своего рода кибер-контрразведкой. Так вот, судя по содержимому меморандума, это подразделение ранее объединило усилия с АНБ (NSA) для проведения масштабного изучения «Tor, I2P, VPN». Также в документе указано, что требуется дополнительное финансирование для изучения еще одной сферы — криптовалютной.

«Успех, которого удалось достичь при изучении Tor, I2P и VPN, невозможен в отношении криптовалют», — говорится в меморандуме. «Необходимо проведение дополнительных научно-исследовательских работ». В принципе, специалисты по информационной безопасности давно подозревали власти США в том, что они все же смогли найти уязвимости в считающихся практически недоступными взлому протоколах связи. Если доверять документу, попавшему в сеть, то можно считать, что военные и киберразведчики достигли успеха в этом направлении.
Читать …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх