На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Список литературы по блокчейну для гуманитариев

Тема криптовалют и – шире – блокчейна весь прошлый год была сверхпопулярной. В результате многие гуманитарии (и мои студенты не исключение) набрали себе курсовых, дипломов и диссертаций по тематике. Но проблема в том, что серьезных вещей по теме написано с гулькин нос, причем даже в высокорейтинговых журналах часто встречается откровенная ерунда.

Я набросал небольшой список «серьёзной» литературы по блокчейну и криптовалютам для юристов, экономистов и прочих гуманитариев на русском языке – минимум, чтобы выстроить рамки понимания проблематики. Всего литературы по теме, разумеется, намного больше, так что если знаете что-то дельное, что я мог пропустить – присылайте в личку, список дополняемый. Давайте начнём с работ на русском.
Читать дальше →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх