На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

«Ложноположительное срабатывание». Стало известно, почему автопилот Uber не затормозил перед пешеходом

Поздним вечером в воскресенье 18 марта 2018 года около города Темпе (штат Аризона) произошло ДТП с участием беспилотного автомобиля Uber. К сожалению, переходившая проезжую часть женщина с велосипедом скончалась. Тот инцидент многократно обсуждался на Geektimes. Особенно активно обсуждалась видеозапись, которую через несколько дней опубликовало местное полицейское управление. На 22-секундном видео присутствует два фрагмента: съёмка с фронтальной камеры на дорогу и съёмка водителя-человека, который сидит за рулём и контролирует работу автопилота.


Женщина за рулём машины в момент аварии опустила глаза на смартфон и не успела среагировать на препятствие, неожиданно выскочившее из темноты в круг ближнего света.

Наиболее оживлённую дискуссию вызвал тот факт, что автопилот врезался в пешехода на полном ходу, даже не попытавшись снизить скорость или уклониться от столкновения. Это удивительно, учитывая большое количество оборудования для компьютерного зрения. Ведь женщина переходила дорогу …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх