На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Планы НАСА меняются: пуски тяжелой ракеты НАСА, скорее всего, перенесут


Запуск SLS глазами художника

В течение последующих нескольких лет НАСА планирует начать запускать собственные тяжелые ракеты. Речь идет о миссии по доставке оборудования и людей к Луне. Изначально эти пуски были запланированы на 2018 и 2021 год, но, скорее всего, их придется перенести на более поздний срок. Разработкой тяжелых и сверхтяжелых ракет-носителей для НАСА занимаются SpaceX и Boeing. Что касается последней, то ее ракета называется Space Launch System (SLS). По плану, ракета должна отправиться в полет уже в следующем году.

По плану НАСА в названных временных рамках должны были состояться испытания ракеты-носителя SLS от Boeing и капсулы Orion от SpaceX. В ноябре 2018 года тяжелая ракета Boeing должна вывести на лунную орбиту капсулу Orion. Полет должен быть автоматическим, это позволит без риска для людей испытать все системы. А уже на 2021 год намечен второй полет, с командой людей. Продолжительность полета — 8 дней, количество членов команды — 4.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх