На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

В Госдуму внесён законопроект о криптовалютах: майнеров заставят зарегистрироваться как ИП

20 марта 2018 года депутаты Государственной Думы А.Г.Аксаков, И.Б.Дивинский, О.А.Николаев, Р.М.Марданшин, а также член Совета Федерации Н.А.Журавлёв представили законопроект № 419059-7 «О цифровых финансовых активах»

Цели законопроекта следующие: законодательное закрепление в правовом поле определений криптовалюты, токена, распределённого реестра цифровых транзакций (блокчейна) и смарт-контракта; создание правовых условий для привлечения юрлицами и ИП инвестиций путём выпуска токенов.

Согласно законопроекту, и криптовалюта, и токен являются имуществом. Прямо устанавливается, что цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации.

Кроме того, майнинг признаётся предпринимательской деятельностью в случае, когда лицо, которое его осуществляет, в течение трёх месяцев подряд превышает лимиты энергопотребления, установленные правительством РФ.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх