На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

«Лаборатория Касперского» признала утечку исходников и сдала полиции бывшего сотрудника

Сегодня утром на телеграм-канале Mash был опубликован анонимный «слив» про утечку исходников «Лаборатории Касперского». Утверждалось, что сотрудник компании «на протяжении длительного времени скачивал исходные коды антивируса — и в ноябре 2017 года выложил их на GitHub. «Лаборатория Касперского» заметила слив в январе 2018 года, после новогодних праздников, добилась удаления исходников, вычислила виновника — и обратилась в МВД.


«Лаборатория Касперского» в 13:08 очень оперативно выступила с «опровержением», которое в реальности подтверждает многие факты. Но компания настаивает, что в Сеть были слиты исходники не антивируса, а каких-то других продуктов. Каких — компания не говорит. Она также не называет ни имени, ни должности провинившегося сотрудника.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх