На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Как отправить письмо на МКС к 12 апреля

image
«Орбитальная галерея Антона Шкаплерова и Анатолия Иванишина»: ТПК «Союз ТМА-03М», МИМ1 «Рассвет», модуль «Купол», МКС

Еще как минимум несколько лет будет летать МКС. Срок эксплуатации станции не бесконечен и США уже рассматривают возможность прекратить финансирование проекта после 2024 года. Компания S7 готова взять российскую часть станции в концессию уже с 2022 года. Но что точно случится со станцией, сейчас никто не знает; пока же экипажи МКС работают в обычном режиме.

«Обычный режим» подразумевает, что на станции есть жизнь, в том числе сетевая. В одном из многочисленных постов про быт на околоземной орбите вы могли узнать, что космонавты выходят в онлайн через спутник, спутник передает сигнал в Хьюстон, в Хьюстоне стоит firewall, проверяющий все запросы от станции и обратно. Почта работает аналогичным образом: член экипажа пользуется адресом, который проверяется в ЦУПе.

В общих чертах понятно, как с МКС попадают в обычный веб. Но действует ли связь в обратную сторону? Мы …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх