На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

[Из песочницы] Фьючерсная процентная ставка как один из способов самостоятельного управления капиталом

Каждый из нас, приходя в магазин, оставляет там все больше и больше денег, а вот количество товара в корзине не только не меняется, но и уменьшается. «Ученые мужи» многозначительно восклицают: «Инфляция!». Бороться с инфляцией легко тем, у кого мало денег. Они сразу отоваривают свои доходы и инфляция им уже нипочем. Сложнее тем, кто зарабатывает больше, чем потребляет. Как распорядиться свободными денежными средствами? Как уберечь их от обесценивания?

Первое, что приходит на ум – положить деньги в банк. Надежно. В подавляющем большинстве банков проценты по вкладам, по которым можно пополнять и снимать с них деньги, ниже инфляции. Так, в настоящее время при инфляции в 8% среднее значение ставки по топ-20 банкам РФ по данным сайта banki.ru составляет 6,53%. Невыгодно!
Читать дальше →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх