На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Правительство Турции вновь грозит заблокировать в стране Twitter




Почти каждый день приходят сообщения о том, как в той или иной стране власти пытаются регулировать интернет, руководствуясь своими соображениями. Очередной раз этим отметилась Турция. В плане свободы интернета у этой страны и без того неважная статистика, сейчас она может просесть ещё больше.

Сеть микроблогов Twitter могут отключить на территории Турции во второй раз за год в том случае, если руководство сервиса откажется заблокировать учётную запись газеты левого толка, публикующей материалы о полицейской операции, в результате которой в январе 2014 года были задержаны грузовики, принадлежавшие национальной разведке Турции и направлявшиеся в Сирию. Как сообщалось, в них было обнаружено оружие, которое могло предназначаться для боевиков, которые борются с правительством Башара Асада.

Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх