На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

В подвале дома умершего сотрудника НАСА обнаружили ЭВМ эпохи «Пионеров»



Частные дома хороши многим. Один из плюсов такого домика — это наличие чердака или подвала. Зачастую эти места используют для складирования ненужных вещей вроде устаревшей или поломанной техники, макулатуры, консервации и т.п. Но иногда в подвал попадают действительно интересные вещи, о которых если и вспоминают, то годы спустя. Случается, что все это исчезает навсегда, но бывает и так, что уже представители следующих поколений обнаруживают некогда забытые предками интересности, причем совершенно неожиданно.

Именно это произошло в США, в доме умершего сотрудника НАСА. После его смерти родственники вызвали оценщика имущества. И вот этот специалист, спустившись в подвал, увидел старую технику, похожую на электронно-вычислительные машины полувековой давности. Как оказалось, это действительно компьютеры, использовавшиеся НАСА в 60-х годах прошлого века.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх