На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Tesla судится с бывшим главой подразделения Autopilot из-за нарушения коммерческой тайны


Компания Tesla Motors подала в суд на своего бывшего главу отдела разработки системы Autopilot Стерлинга Андерсона (Sterling Anderson). Истец обвиняет ответчика в том, что тот переманивал сотрудников Tesla в свою собственную компанию. Дело в том, что экс-менеджер Tesla Motors уволился, организовав собственную компанию о разработке систем автопилотирования автомобилей. Причем он нарушил договор со своим работодателем, поскольку начал использовать наработки, представляющие собой коммерческую тайну Tesla.

Вместе со своим партнером, экс-главой подразделения робомобилей Google Крисом Урмсоном он начал переманивать в свою новую компанию и сотрудников Tesla. Компания получила название Aurora. По словам представителей Tesla, Андерсон скачал сотни гигабайт закрытых данных со своего рабочего компьютера на личное устройство хранения информации. После этого он выполнил ряд шагов, позволивших ему скрыть факт кражи данных и вынести информацию за пределы предприятия.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх