На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Большие бизнесы и блокчейн

imageЕще совсем недавно консорциум R3 был похож на Ника Маршала — героя Мэла Гибсона из фильма «Чего хотят женщины». Он был альфа-самцом блокчейн-мира, подарком Уолл-Стрит для сферы технологии распределенных реестров. Компания излучала уверенность, будучи способной в равной степени соблазнить как технических спецов, так и представителей финансовой отрасли. Казалось, что весь мир был одной сплошной золотой жилой, лежащей у ее ног. А после прозвучал тревожный звоночек, а вместе с ним и осознание того, что не все, оказывается, шло так гладко, как казалось.

Решения нескольких крупных банков покинуть R3 ни в коем случае не следует рассматривать, как некое страшное предзнаменование для консорциума, однако это событие все же возвращает нас к извечной загадке: что бизнесу действительно нужно от поставщиков блокчейн-решений?

Банки бегут


Консорциум, состоящий примерно из 70 крупных игроков банковского сектора — большая штука. В таких организациях находят свое воплощение огромный талант и влияние. …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх