На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Для борьбы со смертельными инфекциями врачи используют машинное обучение



Современные технологии позволяют делать компьютерные системы все более «умными». В частности, машинное обучение используют Facebook, Google, Amazon — например, для того, чтобы преобразовывать речь в текст, распознавать лица и давать персонализированную рекламу. Эти же технологии помогают и врачам самых разных специальностей. В США машинное обучение и слабую форму ИИ планируют использовать для борьбы с опасной бактерией Clostridium difficile. Википедия говорит, что бактерия является возбудителем псевдомембранозного колита, тяжелого инфекционного заболевания кишки, которое может приводить к смерти человека с ослабленным организмом.

Пациенты больниц как раз относятся к категории людей с ослабленным организмом, который почти неспособен бороться с болезнетворными вирусами и бактериями. Только в США в год регистрируют 453 тысячи случаев заболевания колита, причем 29 000 случаев приводят к смерти пациента. Во всяком случае, такие данные были приведены в отчете за 2015 год. Обычные …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх