На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Началась сборка спускаемой ступени «Марс-2020»


Группа техников работает над спускаемой ступенью аппарата Марс-2020 в сборочном цеху космической сборки JPL. Аппарат должен доставить следующий марсоход NASA на Красную планету в 2020 году

Инженеры NASA приступили к этапу ATLO (операции по сборке, тестированию и запуску) в рамках миссии «Марс-2020». В данный момент осуществляется электрическое подключение лётного оборудования к спускаемой ступени аппарата (на фото), которая должна посадить марсоход на марсианскую поверхность. По окончании этого этапа все части соберут вместе — спускаемую ступень, маршевую ступень, защитный кожух для двигателей мягкой посадки и сам марсоход. Эти процедуры будут выполняться в здании для сборки корабля High Bay 1, которая находится в Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене, Калифорния.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх