На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Сибиряк судится с Bethesda из-за Fallout 4, обвиняя игру в потере жены и работы



Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Создавая какую-либо игру, разработчики должны быть очень осторожными. В противном случае геймеры могут начать обвинять создателя игры в выработке стойкой зависимости к «игровому наркотику». Именно так поступил геймер из Сибири — он обвинил студию Bethesda в том, что из-за привыкании к Fallout 4 он потерял жену и работу. Геймер считает компанию ответственной за все свои беды, и требует от Bethesda 500 тыс. рублей. Сибиряк утверждает, что начиная играть в Fallout 4 и не подозревал, что игра будет такой увлекательной, из-за чего он не смог оторваться от прохождения, пока не прошел все.

При этом проблемы возникли не у подростка, а у вполне взрослого человека, 28-летнего жителя Красноярска. Приступив к прохождению, геймер просто не смог оторваться от игрушки. Три недели он сидел у экрана ПК и днем и ночью, практически не вставая. В результате любителя Fallout уволили, плюс от него ушла жена. Да и с друзьями геймер перестал общаться.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх