На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Кто выбирает музыку для кино и сериалов? Музыкальный супервайзер

Creative Arts Emmy Awards — особая категория премии Эмми, в которой награждают ответственных за технологические и прочие решения на телевидении и в кино. Например, эту награду вручают за хореографию, костюмы, прически, световой дизайн, мейкап и музыку.

В музыкальной категории с этого года появилась новая награда — кроме премии за лучшую работу композитора, оригинальную музыку, и музыкальную тему теперь награждают и музыкальных супервайзеров. Первую награду в этом году получила Сьюзан Джейкобс (Susan Jacobs), музыкальный супервайзер сериала «Большая маленькая ложь» с Риз Уизерспун и Николь Кидман.

Чем занимается музыкальный супервайзер? Должен ли он быть музыкантом? Чем он отличается от композитора и звукорежиссера? Почему его роль с годами становится всё более ответственной?

Разбираемся.


Читать дальше →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх