На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Репортёр Vice сходил на конференцию о плоской Земле


На входе участникам конференции предлагают в подарок зубную пасту без фтора. Такие пасты стали популярными после появления теорий заговора, что мировые правительства специально фторируют воду, чтобы успокоить население

Теория плоской Земли — одна из модных теорий заговора, популярность которой резко выросла в последнее время. Например, по частоте упоминаемости в российских СМИ и соцсетях (с поправкой на значимость ньюсмейкера) она занимает 9-е место среди самых популярных в России теорий заговора, уступая заговору голубого лобби, но обгоняя масонский заговор.

В классификации теорий заговора плоская Земли принадлежит к числу «внешних» теорий, не связанных непосредственно с Россией, и сторонников этой идеи можно найти во всех уголках мира. На специализированных форумах они общаются между собой, тем самым укрепляя взаимную уверенность в собственной правоте и критикуя «неубедительные гипотезы шароземельников».

27−29 апреля 2018 года в британском Бирмингеме состоялся первый в …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх