На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Одно из самых значимых достижений человеческого разума и его праотец А. С. Попов



Учитывая важнейшую роль радио в культурной и политической жизни населения и для обороны страны, в целях популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения, установить 7 мая ежегодный День радио.

Вот уже на протяжение 73 лет каждый год 7 мая отмечается День Радио. От лица компании ua-hosting хотим поздравить работников всех отраслей связи с профессиональным праздником! Радиосвязь — великое достижение и ее значение для человечества переоценить было бы ух, как сложно.

Путь развития этой отрасли — от первой системы беспроволочной передачи сигналов до современных наземных и космических радиосистем — насчитывает более века. М. Фарадей, открывший явление электромагнитной индукции и выдвинувший гипотезу о существовании электромагнитного поля, Д. -К. Максвелл эту гипотезу обосновал и создал электромагнитную теорию света, немецкий физик Г. Герц экспериментально ее подтвердил… Все же празднование Дня Радио …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх