На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

5 технологий на следующую пятилетку: прогноз от IBM


Сингулярность уже близко. Мы, люди, приближаем ее каждый день

Каждый год корпорация IBM представляет «5 in 5» — технологии, вышедшие из лабораторий самой компании, которые она считает самыми перспективными на ближайшие пять лет. Этот год — не исключение, компания представила новую пятерку, с которой стоит ознакомиться подробнее. Что касается предыдущих прогнозов — некоторые из них оказались реалистичными, другие — нет, как это и случается с прогнозами.

«Прекрасная пятерка» этого года включает квантовые вычисления, микроскопических роботов, искусственный интеллект, свободный от предрассудков, свойственных человеку, криптография и блокчейн. К 2023 году, как считают специалисты IBM, эти технологии позволят продвинуться далеко вперед в своем развитии, так что достижения будут «просто невиданными». Причем технологии, о которых идет речь, затронут не только бизнес, но и все общество.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх