На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Китайцы в России: типичные ошибки при выходе на рынок смартфонов на примере Oppo и Vivo

Новые крупные производители смартфонов на российский рынок приходят крайне редко. Оно и понятно: рынок давно поделен, на дворе какой-никакой, но кризис, а у россиян давно сложилось четкое понимание, каким производителям стоит доверять. Новые малоизвестные в наших широтах имена воспринимаются так себе. Без энтузиазма. С плохо скрываемым… ну если и не с презрением, то с сильным недоверием – точно. Особенно если речь о брендах, которые предлагают не какие-нибудь дешманские аппараты, а что-нибудь из разряда «10 тысяч рублей и дороже».

Поэтому единственный способ добиться успеха для новых игроков рынка смартфонов в России – давить ценой. Не просто даже давить, а ДАВИТЬ. Да, это непросто. И на первых порах некоторым компаниям даже приходится продавать устройства в ноль. То есть ваще без прибыли. Зато это дает возможность познакомить широкие народные массы со своей продукцией, завоевать некий имидж и получить хоть какую-то заметную долю рынка.

А теперь давайте посмотрим, что случилось …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх