На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Расходы «Мегафона» на реализацию «закона» Яровой за пять лет могут достигнуть 40 млрд рублей

image

В бюджете на 2018 год федеральный оператор связи «Мегафон» предусмотрел расходы на исполнение требований «закона Яровой». Сколько именно заложено средств, неизвестно, информация является коммерческой тайной. Но в начале этого месяца генеральный директор оператора Сергей Солдатенков оценивал расходы оператора на реализацию «закона Яровой» в 35-40 млрд рублей, пишут «Ведомости».

Источник, близкий к «Мегафону, сообщил, что названная сумма будет расходоваться равномерно в течение пяти лет. Таким образом, в год будет уходить около 7-8 млрд рублей. По мнению специалистов, это вполне реальные данные, которые и заложены в бюджет „Мегафона“. Стоит отметить, что капитальные затраты „Мегафона“ на 2017 год составляют около 55-60 млрд рублей.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх