На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

C 2020 года Apple будет использовать собственные чипы вместо процессоров Intel

Корпорация Apple планирует заменить чипы производства Intel на собственные начиная с 2020. Пока что это не официальная информация, ее предоставили источники, которые знакомы с планами компании. В настоящее время инициатива находится на раннем этапе развития, но будущее ноутбуков, телефонов и планшетов Apple предопределено — аппаратная платформа у всех типов устройств будет собственной. Это сделано для того, чтобы создать однородную экосистему устройств. Все они будут совместимы друг с другом. Приложения для iOS можно будет запускать на MacOS.

Переход будет осуществляться в несколько этапов, поскольку это непростой процесс, учитывая масштабы компании и объемы производства ее устройств. Для Intel отказ от сотрудничества со стороны корпорации из Купертино обернется лишь падением доходов, поскольку сейчас партнер получает около 5% отчислений от годового дохода Apple. Для Intel проблемы начнутся в том случае, если и другие производители компьютерного «железа» станут отказываться от …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх