На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

[Перевод] Сингулярность: когда ее можно ожидать?

image

Термин «искусственный интеллект» появился всего около 60 лет назад, и сейчас это уже не просто термин. На данный момент есть много экспертов по ИИ, которые пытаются понять, каким будет будущее этой технологии. Один из основных вопросов для обсуждения — технологическая сингулярность, момент, когда машины достигнут уровня разумности, превосходящего уровень разумности человека.

И хотя сингулярность до сих пор является темой многих научно-фантастических произведений, возможность ее наступления выглядит все более реальным. Корпорации и стартапы активно занимаются искусственным интеллектом, в их число входит Google, IBM и другие. Результаты этой работы есть. Например, создан робот, который выглядит как человек и может поддерживать разговор, считывать эмоции — или хотя бы пытаться это делать — а также выполнять разные типы задач.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх