На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Лунная миссия НАСА под угрозой


Возможно именно так будет выглядеть луноход, разрабатываемый в рамках программы Resource Prospector

Основной приоритет в освоении космического пространства силами США сейчас — возвращение на Луну. Во всяком случае, несколько месяцев назад об этом вдохновенно говорил президент страны Дональд Трамп. Он заявил о том, что полет на Марс и основание там колонии — сложная задача, которая остается в списке приоритетов, но не на первом месте. Гораздо более реален проект полета на Луну, которая расположена неподалеку от Земли, где есть вода и, возможно, иные полезные для человека и его будущего поселения ресурсы.

Клив Нил из университета Нотр-Дам на днях заявил о том, что лунная миссия отменена, причем причины изменения решения и автора он не назвал. Представители НАСА заявление ученого не подтвердили. Более того, представитель агентства Джим Брайдентсайн сообщил, что агентство собирается продолжать дальнейшее изучение Луны силами проекта Resource Prospector. В рамках этой миссии агентство …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх