На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

НАСА и история непостоянства задач агентства

Создать ядерное оружие — заветная мечта любого государства, которое хочет грозить соседям военным преимуществом огромного масштаба. Чтобы тянуться силой атома дальше, за тысячи километров, нужны бомбардировщики или ракеты. Все эти технологии дороги. Не каждое государство может позволить себе роскошь ядерной триады. Наконец, приобрести членство в ядерном клубе невозможно: международные организации старательно препятствуют попыткам освоить технологии производства ядерного оружия.

Обогащение плутония — резкие меры на политической арене. Создание межконтинентальных баллистических ракет очередной мелкой страной — морщинки на лбу генералов по всему миру. Запуск военного спутника для сканирования поверхности Земли или обеспечения связи проходит без особого внимания: картографированием и спутниковыми коммуникациями занимаются и частные компании, разница лишь в заказчике. Запуски исследовательских спутников и людей на орбиту демонстрируют мирное желание заниматься наукой и никак не пресекаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх