На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Ученые из Кембриджа создали мод к Civilization V с реализацией сценария развития сильного ИИ



Об искусственном интеллекте сейчас не говорит и не пишет только ленивый. Но в наше время ИИ — это вовсе не SkyNet из фильма «Терминатор». Пока что ученые имеют дело со слабой формой искусственного интеллекта. В большинстве случаев это относительно сложные нейросети, предназначенные для решения определенных задач.

Многие выдающиеся люди нашего времени обеспокоены возможностью появления именно сильной формы ИИ. По мнению некоторых экспертов, «думающий компьютер» может стать непримиримым противником человека, его врагом. Или же ИИ будущего будет выполнять какие-то свои цели, будучи безразличным к человеку. При этом искусственный интеллект будет уничтожать целые города или страны при возникновении такой необходимости. Для того, чтобы показать подобный сценарий развития технологий, ученые из Кембриджа разработали мод для игры «Цивилизация», пятой ее части.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх