На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

NASA устроит контролируемый пожар в космосе на корабле Cygnus




Как это странно бы ни звучало, но агентство NASA действительно собирается устроить пожар в космосе. Сделать это планируется на космическом корабле Cygnus. Естественно, ученые и инженеры планируют нечто подобное не для развлечения и не для шоу (хотя шоу получится в любом случае). Поджог необходим для того, чтобы изучить динамику возгорания в условиях космического корабля, находящегося в открытом космосе.

До настоящего момента огонь в космосе зажигали (имеется в виду не в открытом космическом пространстве, а на корабле), но это было небольшое пламя. А для того, чтобы узнать, как будет вести себя огонь на космическом корабле, необходимо этот корабль поджечь. Возгорание устроят при помощи специального ящика с легковоспламеняющимся материалом внутри.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх