На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Toyota разработала робота-ребенка для пожилых японцев



Япония — страна, которая входит в первую десятку стран мира по численности населения. Причем за последние десять лет значительно изменился характер естественного демографического движения этой страны. Максимум численности пришелся на декабрь 2004 года. Тогда зафиксировано 127,84 млн жителей Японских островов. Правда, уже в 2005 году население Японии сократилось на несколько тысяч человек.

Сейчас количество рождающихся детей в этой стране ниже уровня, необходимого для естественного воспроизводства населения. По состоянию на 2013 год оно составляло 127,3 млн граждан. Пока что население Японии стареет, количество пенсионеров увеличивается по отношению к молодежи. По состоянию на 2008 год рождаемость в этой стране составляет 7,87 рожденных на 1000 человек на селения. А поскольку рождается детей мало, компания Toyota решила помочь и… начать производство детишек в промышленных количествах. Здесь речь идет о роботах.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх