На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Apple полностью перешла на возобновляемые источники энергии в 43 странах мира


50-мегаваттная солнечная электростанция Apple к востоку от дата-центра в Месе (Аризона). Фото: Apple

Компания Apple объявила о полном переходе на возобновляемые источники электроэнергии. Речь идёт об энергопотреблении всех дата-центров, офисов и фирменных магазинов в 43 странах.

Чтобы выйти на 100% потребления возобновляемой энергии, Apple с партнёрами по всему миру запустила 25 проектов с совокупной генерируемой мощностью 626 мегаватт. За прошлый год введены в строй солнечные электростанции на 286 мегаватт, а ещё 15 объектов находятся на стадии строительства.

Кроме того, компания заключает прямые контракты со сторонними производителями — ветряными и солнечными электростанциями — на покупку «зелёной» энергии. Физически это электричество поставляется из общей электросети и не отличается от остального электричества, но наличие контракта позволяет Apple говорить о том, что компания обеспечена исключительно «зелёной» электроэнергией.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх