На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Носителям электронных имплантатов следует опасаться молний



На днях в сети появилась информация о том, что в городе Любляна, столице Словении, прошла мощная гроза. Это событие осталось бы незамеченным, ведь вряд ли кого-то можно удивить грозой, пускай и сильной, если бы не один момент. Разряд молнии во время этой грозы поразил один из домов, в результате чего в здании отключились телевизор, кондиционеры, свет, а также отказался работать имплантат в мозге женщины, находившейся здесь же в здании.

Имплантат был внедрен в мозг для того, чтобы помочь ей избавиться от постоянных спазмов в мышцах шеи. Она долгое время страдала из-за названной проблемы, пока врачи не помогли пациентке справиться с ней при помощи электронного имплантата. После того, как молния ударила в дом, система отказалась работать и все симптомы пациентки вернулись.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх