На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

IBM и Visa превратят IoT-устройства в платежные терминалы



Корпорация IBM объединила усилия с платежной системой Visa для работы в рамках крупного проекта, цель которого — совмещение IoT- сферы, когнитивных технологий и дистанционной оплаты товаров и услуг. Практический результат проекта, как видят его авторы — обеспечение возможности оплаты товаров и услуг для потребителя с использованием любых подключенных к интернету устройств. В числе таких систем — умные автомобили, бытовая техника и другие гаджеты.

Продолжительность проекта — пять лет. За это время партнеры планируют разработать надежную и практичную систему оплаты с использованием IoT и Watson. Система будет оперативно оценивать запросы и привычки покупателей. Исходя из полученных данных, когнитивная платежная система может давать советы и рекомендации по расходованию средств, поиску нужных товаров, показывать различные ценовые варианты одного и того же предложения у разных компаний. С платформой Watson IoT Platform сейчас работает более 6000 партнеров IBM.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх