На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Клименко: в торрент-трекерах нужно ввести авторизацию через «госуслуги»


Планами государства по регулированию интернета поделился в интервью советник президента РФ Герман Клименко. Он рассказал, какие вопросы рассматривает и о чём будет докладывать Путину.

Будучи вместе с сыном владельцем торрент-трекера, Герман озабочен проблемой, как переложить ответственность за распространение пиратской продукции с торрент-трекера на пользователей. Для этого необходимо внедрить авторизацию: «Самая серьёзная проблема с интернетом — это анонимность. Все тактично молчат. Если кто выступит против анонимности, того тут же растерзают. Но процесс деанонимизации идёт, — сказал Клименко. — Торрент-трекер, который хочет быть легальным, должен прийти на сайт госуслуг и попросить через них авторизовать пользователей. Основная претензия правообладателей ведь в том, что нельзя идентифицировать пользователя, поэтому они предъявляют претензии к площадке. Поэтому торрент-трекер должен сказать пользователю: если хочешь что-то закачать, авторизуйся. В этом случае ответственность будет …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх