На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Разработчики плагина AdBlock Plus остояли право брать деньги за внесение рекламодателей в «белый список»



Компания Eyeo, разработчик популярнейшего блокировщика рекламы AdBlock Plus выиграла судебный процесс в Верховном суде Германии. Последние несколько лет этой организации приходилось регулярно принимать участие в судебных заседаниях в рамках рассмотрения заявления одного из крупнейших издателей мира — компании Axel Springer. Издатель считал, что реклама, которая демонстрируется на сайтах, не должна блокироваться.

Все это началось в 2015 году, причем истцов было несколько, не только Axel Spinger. Все они были недовольны не столько самим фактом блокирования рекламных материалов, сколько программой «Acceptable Ads”. Она заключается в работе белого списка сайтов, которые не навязывают пользователю рекламу, размещая лишь наиболее релевантные и „безобидные“, если так можно выразиться, варианты.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх