На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Советник президента РФ по вопросам Интернета: установить полный контроль над Сетью в России невозможно


Контроль над Интернетом для борьбы с терроризмом — все равно, что запрет кухонных ножей для борьбы с бытовыми преступлениями



Герман Клименко, советник Владимира Путина по вопросам Интернета, не считает возможным и правильным введение абсолютного контроля над интернетом в России, пишет «Русская служба новостей». По его словам, идея контролировать Сеть для борьбы с терроризмом аналогична идее запретить кухонные ножи для предотвращения бытовых преступлений.

«Начинать нужно с кухонных ножей. 95 или 96% преступлений совершается кухонными ножами —бытовуха. Потом, наверное, нужно запретить автомобили —террористы, конечно, серьёзная проблема, но 100 человек в день у нас гибнут в России. И надо отобрать ещё сотовые телефоны — террористы ими тоже пользуются. А потом можно заняться интернетом», — сказал Клименко.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх