На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

У Tesla Inc зафиксирован рекордный убыток, но объем производства растет



С тех пор, как компания Илона Маска Tesla Inc начала производить Tesla Model 3, в квартальной отчетности фиксируются крупные убытки. Причин этому много, но одна из них — неспособность выйти на требуемый объем производства электромобилей. Компании пока этого так и не удалось сделать, хотя она очень старается.

Необходимый для нормальной работы объем производства Tesla Model 3 — 2500 электромобилей в неделю (для весны 2018 года). Этой цели достичь пока не удается, но все же сейчас компания подобралась к ней ближе, чем когда-либо: сейчас в неделю с конвейера сходит 2000 электрокаров. Ранее сообщалось, что Tesla пришлось даже приостановить производство на несколько дней, чтобы кардинально реорганизовать его. Цель — радикальное наращивание объемов производства.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх