На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Дети видят в однополых смайлах Apple членов традиционной семьи – братьев, сестёр и других


Российское подразделение Apple решило узнать, есть ли пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений в смайлах эмодзи на iPhone. Сертифицированные Роскомнадзором эксперты нарушений российского законодательства в смайлах не обнаружили. При этом «острыми для оценки» стали изображения сигареты и спиртных напитков.

Дети в возрасте до пяти лет, а также 6+, 12+ и 16+ в рамках исследования были опрошены с целью узнать, как они воспринимают «гомосексуальные» (по мнению депутата Виталия Милонова) эмодзи: дети видели братьев, сестёр и других членов традиционнной семьи и друзей. Сексолог Александр Палеев уверен, что если люди видят в пиктограмме с однополыми людьми гомосексуализм, то эти люди — открытые или скрытые гомофобы, либо же им эту точку зрения сообщил гомофоб.

image
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх