На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Сочи.Камера: как региональный провайдер поднял сайт видеотрансляции с посещением в 500 000 человек в месяц

Сочи.Камера sochi.camera — сайт с трансляцией стримов с более 300 веб-камер, установленных в Сочи и окрестностях. Сайт и весь сервис некоммерческий, создан и поддерживается на собственные средства местным интернет-провайдером «Бизнес-связь» bisv.ru, уже почти 10 лет.

Создавая проект, мы перепробовали много моделей внешних видеокамер (фиксированных, поворотных, мобильных), дорабатывая и приспосабливая их под наши нужды. Перепробовали несколько серверных решений, доводя их до ума вместе с разработчиками. Сами написали мобильные приложения для Android и iOS. Проект получился очень непростым, но мы постепенно отработали каждый элемент системы до состояния высокой эффективности. Развитие продолжается, однако уже сейчас есть что рассказать.


Читать дальше →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх