На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Платежи в криптовалюте: взгляд предпринимателей и провайдеров услуги

За несколько лет существования криптоплатежи еще и близко не обрели повсеместного распространения. Расплатиться биткоинами за товары и услуги можно лишь в избранных магазинах, а о ежедневном использовании криптоматов и вовсе не стоит говорить.

Что мешает криптоплатежам приобрести глобальную популярность и почему предприниматели не торопятся использовать крипту? С какими проблемами сталкиваются провайдеры криптоплатежей? Разбираемся на материале двух исследований.

Слово предпринимателям


Спикер Blockchain & Bitcoin Conference Prague, сооснователь платежной экосистемы Graft Blockchain Дэн Иткис поделился с нами результатами опроса, который провела его компания. Исследование показало главные сдерживающие и мотивирующие факторы, которые влияют на решение предпринимателей работать с криптовалютой.

В опросе участвовали 65 респондентов. Из них 21 владеют физическим бизнесом, 30 владеют онлайн-бизнесом, еще 14 — владельцы обоих видов бизнеса. Все они еще не принимают платежи в криптовалюте. …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх