На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Разоблачены организаторы розыгрышей билетов от имени авиакомпаний в соцсетях

imageРозыгрыши бесплатных авиабилетов, информация о которых распространялась в социальных сетях, оказались аферой. При помощи мошеннической схемы злоумышленники повышали приток трафика на совершенно посторонние сайты. Оказалось, что это сайты клиентов одной американской компании, которая занимается продвижением и монетизацией интернет- и мобильных приложений, пишет в своем отчете российская компания Group-IB.

Например, несколько дней назад в Facebook появились посты с «розыгрышем» билетов от компаний Emirates и «Аэрофлот». Для участия в розыгрыше нужно было перейти по указанной мошенниками ссылке. В результате пользователь попадал на сайт типа «эмираты-бесплатно-2-билета-ком-абракадабра-точка-ком». На таких подставных сайтах для прикрытия использовались названия популярных авиакомпаний – Emirates, Lufthansa, El Al Israel Airlines, SPAR, Virgin America, Delta Air Lines, Air-France, Rolex, Aeroflot, а также сети супермаркетов Spar, Safeway, Tesco, производителя часов Rolex и изготовителя …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх