На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Космический корабль New Shepard успешно совершил старт и посадку в четвертый раз

Без проблем приземлилась и капсула корабля, причем в аварийном режиме



Компания Джеффа Безоса Blue Origin успешно провела взлет и посадку корабля New Shepard. Это уже четвертые подряд испытания, которые прошли вполне успешно. Компания впервые проводила трансляцию запуска, и сделано это было тоже на уровне. Замечу, что запуск был осуществлен на 21 минуту позже, чем изначально было запланировано. Весь полет занял всего 11 минут.

Для Blue Origin это первый космический корабль, который состоит из одной ступени и капсулы, где будут размещаться пассажиры и пилоты. Корабль предназначен для совершения суборбитальных полетов на высоту в 100 километров. Внутри капсулы помещается шесть человек. По словам компании, пассажиры могут наслаждаться состоянием невесомости в высшей точке полета. Правда, состояние невесомости продолжается всего четыре минуты, в точке, где капсула отсоединяется от ракеты.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх