На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Телефон Nokia из «Матрицы» будет возвращен к жизни



В 2013 году на Geektimes публиковался пост-воспоминание о лучших телефонах Nokia. Среди прочих крутых моделей упоминался и «банан» Nokia 8110, модель, выпущенная более 20 лет назад. Именно такой телефон получил Избранный из «Матрицы» в конверте, когда работал в своем офисе. Собственно, с этого и стартовала сюжетная линия. Понятно, что продажи телефона после выхода фильма в свет увеличились в несколько раз, и эта модель стала чрезвычайно популярной.

Сейчас владельцем бренда Nokia и правами на ранее выпущенные модели обладает компания HMD Global. Именно ее руководство приняло решение возродить почти легендарный телефон, о котором идет речь выше. Ценник будет вполне демократичным. За устройство с 4G модулем связи и рядом прочих современных систем компания попросит 79 евро (около $97).
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх