На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

[Перевод] Как ошибку Spectre, способную сломать индустрию, держали в тайне семь месяцев



Когда исследователь Майкл Шварц из Грацского технического университета впервые связался с компанией Intel, он думал, что расстроит её. Он нашёл проблему в их чипах, работая совместно с коллегами — ему помогали Дэниел Грасс, Мориц Лип и Стефан Мангард. Уязвимость была глубокой и легко используемой. Его команда закончила писать эксплоит 3-го декабря, воскресным днём. Оценив возможные последствия своей находки, они немедленно написали в Intel.

Ответ Шварц получил только через девять дней. Но когда ему позвонили из компании, Шварц удивился: компания уже знала о проблемах с ЦП, и отчаянно пыталась понять, как их исправить. Более того, компания делала всё возможное, чтобы гарантировать, что больше никто не узнает об этом. Они поблагодарили Шварца за его вклад, но сказали, что обнаруженная им информация совершенно секретна, и дали ему дату, после которой этот секрет можно было раскрывать.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх