На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Хакспейс с человеческим лицом — Степан Глушков, орнитоптеры


Преамбула: в мае этого года нашему хакспейсу (MakeItLab, Екатеринбург) исполняется 5 лет! в связи с этим мы решили открыть серию публикаций “Хакспейс в лицах” или “Хакспейс с человеческим лицом” — и рассказать не просто про роботов и “железяки”, но и про интересных людей кто за ними стоит. И в данной задаче нам поможет «студентка, комсомолка, спортсменка» — Анастасия, — студентка журфака, кто интересуется робототехникой.

О том, как много в Екатеринбурге мест, где люди с совершенно разными интересами могут собираться, находить единомышленников и творить, мало кто знает. Так, например, одним из таких мест в нашем городе является хакспейс «MakeItLab». Хакспейс/хакерспейс (анг. Hackerspace) — это клуб высоких технологий, своего рода творческое пространство для людей, увлеченных техникой, IT, электроникой, роботами и физикой. Для кого-то подобного рода времяпрепровождение – это исключительно хобби, для кого-то постепенно перерастает в профессию.

Большое количество интересных и …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх