На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Умер один из пионеров космонавтики Джон Янг



К сожалению, уходят даже лучшие из лучших среди нас, никто не является исключением. Вчера стало известно о том, что на 88-м году жизни скончался американский астронавт Джон Янг. Он поставил рекорд космических полетов, который вряд ли кто-то в состоянии повторить — шесть раз совершил полет в космос с Земли и один раз взлетел с Луны. О смерти Янга сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

Янг работал в этой организации с 1962 по 2014 год, поставив еще один рекорд. В космосе за свою карьеру он находился около 835 часов. К Луне он летал дважды, как уже говорилось выше, ступал на ее поверхность, плюс был командиром шаттла Columbia, осуществившего первый пилотируемый полет в 1981 году.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх