На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Тестеры жаловались, что у ARM-ноутбуков с Windows 10 не работает индикатор заряда аккумулятора, но это оказался не баг



Microsoft впервые объявила о сотрудничестве с Qualcomm и портировании Windows 10 на ARM-ноутбуки и планшеты в декабре прошлого года. Тогда Qualcomm анонсировала новый 64-битный процессор Snapdragon 835 (ARMv8), на котором сможет работать Windows 10. Эти процессоры можно устанавливать в ноутбуки вместо традиционных чипов Intel и AMD. Точно такой же мобильный процессор работает в смартфонах Samsung Galaxy S8, LG V30 и OnePlus 5.

В мае 2017 года инженеры Microsoft показали первый рабочий прототип компьютера с процессором Qualcomm Snapdragon SDM835 на тактовой частоте 1,9 ГГц, с 4 ГБ оперативной памяти. Показанный экземпляр Windows 10 для ARM успешно запускал даже x86-приложения из-за пределов Windows Store. По внешнему виду Windows 10 на ARM ничем не отличается от ОС на нормальном компьютере.

Вскоре состоялся и официальный анонс материнской платы ноутбука с процессором Snapdragon 835. Исполнительный вице-президент Qualcomm Technologies Криштиано Амон (Cristiano Amon) тогда заявил, что …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх