На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Microsoft открыла исходный код Диспетчера файлов


Windows File Manager из Windows 3.0

6 апреля 2018 года компания Microsoft выложила на GitHub исходный код оригинальной версии Windows File Manager, который поставлялся в составе операционной системы Windows в 90-е годы, а также доработанную и улучшенную версию Диспетчера файлов. В своё время эта программа стала первым графическим менеджером файлов от Microsoft. Она позволяла копировать, перемещать и удалять файлы, выделяя их мышью. Программа пришла на смену управлению файлами в MS-DOS и стала заменой многочисленным файловым оболочкам вроде Norton Commander, хотя многие пользователи по привычке ещё долгие годы пользовались NC и Windows-версией Total Commander.

Теперь любой желающий может скомпилировать исходный код — и запустить старый Windows File Manager в современной операционной системе. Диспетчер файлов из Windows быстро вышел на первую строчку в списке самых популярных репозиториев GitHub за сутки.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх