На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Федеральные чиновники будут пользоваться смартфоном на российской ОС

image

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил о том, что компания надеется, что российские чиновники перейдут на работе на мобильные устройства с отечественной операционной системой Sailfish. Самый крупный провайдер цифровых услуг уже подготовил проект и подал его на рассмотрение в Минкомсвязи, о чем сообщают «Ведомости».

Согласно проекту, сотрудники федеральных служб и ведомств будут использовать смартфоны Inoi R7, которые функционируют на основе ОС Sailfish. Насколько можно понять, если документ примут, что чиновников просто обяжут использовать именно эти смартфоны. Михаил Осеевский, президент «Ростелекома» выразил надежду, что уже этим летом проект будет одобрен и новые изменения вступят в силу в ближайшее время.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх