На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Независимый тест водонепроницаемости 337 моделей смартфонов


Тест на погружение

Наверняка многие наблюдали глюки, связанные с воздействием влаги на телефон. Например, когда из-за повышенной влажности отключается динамик (спикерфон) или глючит тачскрин. Некоторые думают, что под моросящим дождём безопаснее разговаривать по телефону, чем под ливнем. Но риск испортить мобильник одинаков в обоих случаях. А владельцам iPhone 7 нужно ещё помнить, что у них страховка не распространяется на случаи, когда смартфон соприкасался с водой.

В метель доставать телефон из кармана тоже чревато поломкой. Что уж говорить об «утоплении» аппарата с полным погружением в воду. Но оказывается, многие современные телефоны выдерживают и такой стресс-тест. Роскачество совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing Ltd), Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний опубликовало результаты испытаний смартфонов на влагоустойчивость.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх